Форма входа

Категории раздела

Поиск

Главная » 2011 » Март » 29 » Зачем продавцу нужен тренинг по продажам
22:29
Зачем продавцу нужен тренинг по продажам
Вот уже два десятилетия российские граждане пытаются овладеть такой хитроумной наукой, как торговля. Сначала, после разрушения плановой советской экономики, в девяностых годах прошлого столетия, все продавали всё, ничего при этом не производя. В "нулевых" годах производство постепенно начало восстанавливаться, а торговать-то так и не научились. Почему? Да потому что, торговля, являясь одной из важнейших отраслей российской экономики, до сих пор считается у нас , если не спекуляцией, то каким-то "прикладным искусством", не требующим особого ума.
А ведь, чтобы получать прибыль, торговать надо сначала научить. Потому что успешные продажи зависят от профессионализма продавца. Хороший менеджер по продажам (трейдер, продавец ) обязан знать :
- характеристики и свойства продаваемого товара, а также привлекательные или эксклюзивные особенности продукта продажи;
- своих конкурентов, в том числе их цены конкурентов;
- рыночную ситуацию в целом и в своем сегменте в частности;
- навыки ведения переговоров.
Хотелось бы обратить внимание на последний пункт. Ведь зачастую, при общих равных условиях покупатель предпочитает одного продавца другому. За счет чего это происходит? Если вы не знаете ответа на этот вопрос, вам прямая дорога на тренинг ведение переговоров.
В процессе обучения вы узнаете причины, по которым потенциальный покупатель может отказаться от вашего товара. И это - не только неприемлемая цена, или неудовлетворительный срок поставки (изготовления), и даже не всегда сомнительное качество или отсутствие дополнительных услуг. Одним из главнейших факторов успешных продаж является человеческое взаимодействие: продавец-покупатель. Ситуации могут быть разными, но клиент должен быть уверенным, что ваша компания решит все его проблемы. А для этого нужно как минимум построить переговоры с клиентом таким образом, чтобы вывести "из-под удара" себя и при этом не потерять своего покупателя. Как правило тренинги ведения переговоров - это симбиоз опыта успешных трейдеров с законами психологии и экономики.
Категория: Образование | Просмотров: 536 | Добавил: oleghalk | Теги: тренинг, продажа, продавец, Успех | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:








Наш чат и другие новости


Есть вопросы- задавайте здесь:

web page counter



web page counter


Облако тегов
Теги

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Как вы относитесь к нулевым промилле?
Всего ответов: 15

Мини-чат

Новые фотографии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0